Опрос

Вам нравится наш сайт?
Голосовать
Показать результаты

Глава администрации муниципального поселения

Шебанин Сергей Иванович

Уважаемые гости сайта!

Рад приветствовать вас на официальном сайте Администрации.

Полезные ссылки

Главная » Новости » Обязан ли работник, увольняющийся по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, отработать 14 дней?

Обязан ли работник, увольняющийся по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, отработать 14 дней?

Прокуратура района разъясняет, что в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор по
собственной инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за две недели до увольнения.
При этом часть 3 указанной статьи устанавливает, что в случае невозможности продолжения работы работником (в том числе при выходе на
пенсию) работодатель обязан уволить работника в срок, указанный в заявлении.
За отказ уволить работника в указанный срок, задержку причитающихся выплат и невыдачу трудовой книжки работодатель несет административную и материальную ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ, ст. ст. 234, 236 ТК РФ).
    
Помощник прокурора района
юрист 1 класса И.А. Гринев

Дата создания материала: 25-06-2019. История изменений

Версия для слабовидящих
Версия PDF
249809, Калужская область, Ферзиковский район, с. Сашкино, д. 27
Администрация Сельского поселения
"Село Сашкино"
Ферзиковского района Калужской области
Телефон:
(48437)
3-35-28
Телефон: (48437) 3-35-28
Бухгалтерия: (48437) 3-35-28
Факс: (48437) 3-35-28
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *